Dipartimento di Chimica Industriale
"Toso Montanari"

Gruppo di Chimica Organica "A. Mangini"
Alma Mater Studiorum - UniversitÓ di Bologna

  Home Cerca Commenti Contattaci

Staff

Home
Riviste on-line
Risorse bibliografiche
Servizi
Sicurezza
Software
Links
Staff

 

 

horizontal rule

Phone prefix: +39 051

 

Teaching and Research

  Phone E-mail
       
Bartoli, Giuseppe   209 3617 giuseppe.bartoli@unibo.it
Bernardi, Luca   209 3631 luca.bernardi2@unibo.it
Boga, Carla WWW 209 3616 carla.boga@unibo.it
Comes-Franchini, Mauro WWW 209 3626 mauro.comesfranchini@unibo.it
Fochi, Mariafrancesca   209 3626 mariafrancesca.fochi@unibo.it
Marotta, Emanuela   209 3640 emanuela.marotta@unibo.it
Mazzanti, Andrea WWW 209 3632 andrea.mazzanti@unibo.it
Nanni, Daniele WWW 209 3623 daniele.nanni@unibo.it
Paolucci, Claudio   209 3634 claudio.paolucci@unibo.it
Righi, Paolo   209 3640 paolo.righi@unibo.it
Sambri, Letizia   209 3624 letizia.sambri@unibo.it
Zani, Paolo WWW 209 3653 zani@ms.fci.unibo.it
 

horizontal rule

Technical Staff

  Phone E-mail
       
Bazzocchi, Elena   209 3611 elena.bazzocchi@unibo.it
Borghi, Susanna   209 3619 susanna.borghi@unibo.it
Busi, Barbara   209 3610 barbara.busi@unibo.it
Grandini, Marina   209 3619 marina.grandini@unibo.it
Malagoli, Roberta   209 3610 malagoli@ms.fci.unibo.it
Rabbi, Maria Elena   209 3642 mariaelena.rabbi@unibo.it
Spatola, Salvatore   209 3619 salvatore.spatola@unibo.it
Strocchi, Elena WWW 209 3645 elena.strocchi@unibo.it
Zuppiroli, Luca   209 3612 luca.zuppiroli@unibo.it
 

horizontal rule

Postdocs

  Phone Tutor
       
Bencivenni, Giorgio   2093624 Prof. Righi
Naddaka, Maria   2092626 Dr. Comes Franchini
Pucci, Andrea   2093626 Dr. Comes Franchini
Mancinelli, Michele   2093645 Prof. Mazzanti
Saraga, Federico   2093623 Prof. Nanni
Micheletti, Gabriele   2093616 Dr. Boga

horizontal rule

PhD Students

  Phone Tutor
       
Baschieri, Andrea   2095684 Dr. Sambri
Chandanshive Jay Zumbar   2093626 Dr. Comes Franchini
Fazzini, Silvia   2093616 Prof. Nanni
Locatelli, Erika   2093626 Dr. Comes Franchini
Caruana, Lorenzo   2093626 Dr. Bernardi
Paradisi, Enrico   2093613 Prof. Righi
Ranieri, Silvia   2093645 Prof. Mazzanti
Ziosi, Paolo   2093613 Prof. Righi
Zanna, Nicola   2093616 Dr. Boga
 

horizontal rule

Fellow Scientists

  Phone E-mail
 
       
 

horizontal rule

Visiting Scientists

  Phone E-mail
       
Baccolini, Graziano   2093616 graziano.baccolini@unibo.it
Bonini, Bianca Flavia   2093626 bonini@ms.fci.unibo.it
Bosco, Marcella   2093624 marcella.bosco@unibo.it
Casarini, Daniele   2093633 casarini@unibas.it
Dalpozzo, Renato   2093617 dalpozzo@unical.it
Forlani, Luciano   2093641 luciano.forlani@unibo.it
Lunazzi, Lodovico   209 643 lodovico.lunazzi@unibo.it
Pollicino, Salvatore   2093631 salvatore.pollicino@unibo.it
Ricci, Alfredo Marco   2093635 alfredomarco.ricci@unibo.it
Rosini, Goffredo   209 3640 goffredo.rosini@unibo.it
Spagnolo, Piero   2093620 piero.spagnolo@unibo.it
 
 

horizontal rule

Precedente Home
Pubblicato il 10 Settembre 1995. Ultimo aggiornamento: venerdý 09 novembre 2012